Позитивная проза для поднятия настроения

  Каждая женщина мечтает о счастье. Для одних – это дом, полная чаша, для других – успешная карьера или известность… Жизнь неповторима и непредсказуема. Каждый прожитый день - целая книга. Вашему вниманию представлены новинки полюбивших авторов о жизни и о любви, которые не оставят равнодушными ни одного читателя!

1 Токарева В. Лошади с крыльями : повести /В. Токарева. - Санкт-Петербург : Азбука : Азбука-Аттикус, 2018. – 637 с. (Абонемент)

  Повести Виктории Токаревой – панорама жизни, переплетение романтических, семейных и дружеских отношений, лоскутное одеяло случайных встреч и многолетних связей. Поучительные без назидания. Теплые без ложных сантиментов. Близкие и необходимые всем нам – нуждающимся в поддержке, доброте, мудрости и понимании, что ты не один.

 

2 Токарева В.   Дома стоят дольше, чем люди: повести, рассказы и очерки / В. Токарева. - Санкт-Петербург : Азбука : Азбука-Аттикус, 2018. – 252 с. (Абонемент)

  «Иногда я думаю: что составляет моё счастье? Дети профессия дом…Трудно вычленить, что важнее. Иногда кажется, что на первом месте профессия. Я всю жизнь занималась тем, что мне нравится. Но дети- это моё продолжение. Они понесут в будущее мой смех, мою трусость, мой разрез глаз. Как же без детей? Хочется любить что-то живое и теплое, целовать в мордочку, касаться губами »

В. Токарева

3

Нестерова Н.  Про девушку, которая была бабушкой : [роман] / Н. Нестерова. – Москва : АСТ, 2018. - 352 с. (Абонемент)

  Однажды утром пенсионерка Александра Калинкина обнаружила, сто чудесным образом помолодела почти на сорок лет! Теперь можно примерять модные платья, а не бесформенные балахоны. Взыскать многолетний долг с работодателя и даже взглянуть в глаза бывшему мужу, который четверть века назад бросил ее одну с ребёнком. Вскоре выясняется, что минусов у волшебного превращения не меньше, чем плюсов. Ни документов, ни семьи у юной Калинкиной больше нет, да и сама вторая молодость явна дана ей судьбой отнюдь не задаром и не навсегда. Нужно распорядиться ею правильно, а времени, чтобы найти верное решение, осталось в обрез…

4 Лавряшина Ю.   Гости «Дома на холме» / Ю.Лавряшина. -Москва : Эксмо, 2018. - 288 с.

  Две сестры, Анита и Эля, приезжают в небольшую гостиницу под названием «Дом на холме». Они одержимы чувством мести: их мать умерла, и они уверены, что виноват популярный писатель Авдонин, которого она любила. Никто никогда не видел Авдонина, но известно, что он живет в этой гостинице. Кто же из постояльцев скрывается за писательским псевдонимом? И стоит ли вообще осуществлять задуманный план мести?

5 Трауб, М.  Моя бабушка – Лермонтов / М. Трауб. - Москва : Издательство «Э», 2018. - 320 с.

  Самые счастливые воспоминания автора Марии Трауб связаны с бабушкой. Она написала книгу «Истории моей мамы», но и истории ее бабушки им нисколько не уступают. Самый верный способ высушить слёзы и взрослого, и ребёнка – рассмешить его. Автор смеялась всё свое детство.

6 Веденская, Т.   Ключ к сердцу Майи : роман /Т. Веденская. - Москва : Эксмо, 2018. - 281 с.

  Как не верить женской интуиции?! Лиза знает: в этот тёплый майский день обязательно произойдёт что-то нехорошее. Не потоп, так пожар или муж выкинет очередной фортель. Вечером, когда все домашние и друзья собираются за столом, чтобы сыграть в покер, близкая подруга Майи внезапно теряет сознание. Предчувствия Лизу не обманули! Именно в этот момент в доме Ромашкиных всё встает с ног на голову…

 

Обзор подготовила Светлана Тырышкина,
вед. библиотекарь отдела обслуживания ЦБ