«Февральский ветер»

Положение
о проведении литературно-патриотических чтений
«Февральский ветер»,
посвященных Дню памяти воинов-интернационалистов, 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

1.Общие положения

Литературно-патриотические чтения «Февральский ветер» посвящаются Дню памяти воинов-интернационалистов и Дню защитника Отечества. В 2019 году чтения ознаменованы 30-летием вывода советских войск из Афганистана.
Организатором является Сектор краеведения МКУК «Централизованная библиотечная система» г. Куйбышева.

1.2 Цели и задачи

- показать образ защитника Отечества в произведениях художественной литературы, в том числе в творчестве поэтов-земляков;
- почтить память земляков, выполнивших воинский долг ценою жизни и воздать должное воинам, защищающим интересы страны и наше мирное небо сегодня;
- поддержать творческие инициативы юных читателей.

2. Участники

Возраст участников от 14 лет.

3. Время и порядок проведения

Литературно-патриотические чтения «Февральский ветер» состоятся 14 февраля 2019 г. в читальном зале Центральной библиотеки города Куйбышева (ул. Красная, 25) в 14.00.
В рамках Чтений участники представляют:
- произведение в области литературы и искусства (стихотворение, песня, инсценировка), посвященное памятной дате и военно-патриотической тематике, в том числе авторов-земляков (3-5 мин.);
- рассказ, доклад, сочинение о членах семьи, знакомых, земляках-участниках войны в Афганистане, а также участников боевых операций по локализации военных конфликтов (5 мин.).

Заявки принимаются до 12 февраля 2019 г. включительно по форме ЗАЯВКА

4. Подведение итогов:

вручение сертификата за участие в литературно-патриотических чтениях «Февральский ветер», посвященных Дню памяти воинов-интернационалистов, 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

5. Информация для контакта

Заявки принимаются по адресу: г. Куйбышев, ул. Красная,25; Центральная библиотека, сектор краеведения, телефон 51-355, 89138974596, E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..