Гранин – человек эпоха

  Читательский марафон «Даниил Гранин: читаем книги как один большой роман», посвященный 100-летию со дня рождения писателя, стартовал 13 февраля в литературной гостиной центральной библиотеки с литературно-биографическим часом «Даниил Гранин – человек эпохи».

1   2

  Благодаря этой встрече, учащиеся КПК узнали не только интересные биографические факты и правила жизни от выдающегося петербуржца, посмотрели документальные сюжеты, героем которых был сам Даниил Гранин, но и познакомились с творческим наследием писателя, которое не оставило их равнодушным, а самые отважные, почитали отрывки из произведений для всех присутствующих.

3   4

5

  В этом году у каждого читающего человека в нашей стране есть повод обратиться к его художественным произведениям, документальной прозе, публицистике, интервью и выступлениям. Обратиться, чтобы понять, что же это за явление – Гранин? На какие «вечные» вопросы он ответил в своих книгах? Как отразил в своих произведениях Время и Человека? Какой завет он оставил нам – читателям XXI века?

Елена Ногаева,
вед. библиотекарь отдела обслуживания читателей ЦБ