Не спи, поэт!

  Именно так звучал призыв в названии областного поэтического полумарафона, посвященного Всемирному дню поэзии, организованного Областной юношеской библиотекой! В этот день 21 марта библиотека города Куйбышева присоединилась к поэтическому марафону, участники которого, поэты районов области и Новосибирска, в прямом эфире читали свои авторские произведения!

1   2

  Город Куйбышев представляли: поэт, чтец, участница творческого объединения «Истоки» - Ирина Калинина, студент Куйбышевского филиала педагогического университета, участник поэтического турнира «Сибирские горизонты», победитель в авторской номинации поэтического фестиваля «Сибирский звездопад» - Егор Прут, студентка педагогического университета, участница литературных конкурсов и фестивалей - Мария Силонова.

  Отрадно, что в рамках полумарафона состоялся литературный час «Настроение…Поэзия…Весна…» в котором приняли участие студенты медицинского колледжа, а также наставники юных авторов: доцент кафедры русского языка, литературы и методики обучения Куйбышевского филиала педагогического университета Елена Александровна Завершинская и доцент кафедры филологии и методики обучения Юлия Ивановна Ольховская.

3   4

  Огромное спасибо организаторам поэтического полумарафона! Мы получили большое удовольствие, слушая выступления поэтов-сибиряков!

  Праздник удался! А это доказывает, что поэзия не просто жива и современна, но и то, что без этой духовной категории мы как птицы без песни, как душа без крыльев, неспособны передать самые яркие и нежные чувства!

  Желаем вам, дорогие читатели, поэтическо-весеннего настроения! Спешите к нам в библиотеку за самыми красивыми томиками стихов!

5   6

7   8

Наталья Воробьёва,
заведующая сектором краеведения МКУК «ЦБС»