Бессмертный полк литературы

  Великая Отечественная война стала главной и неизбежной темой в творчестве русских писателей и поэтов второй половины двадцатого века. Великие и мудрые слова, сложенные в стихи пробирают до слёз, передают всю боль невосполнимой утраты и являются напоминанием современному поколению о трагических событиях 1941-1945 гг. По традиции в залах обслуживания читателей центральной библиотеки города Куйбышева оформлены книжные выставки из лучших произведений, посвященных периоду Великой Отечественной войны.

1   2

  В фойе библиотеки читатели имели возможность вглядеться на экране в лица участников великой войны на экспозиции «Наших земляков – бессмертный полк», благодаря бессрочной акции «Я не участвовал в войне, она участвует во мне» по сбору семейных реликвий военных лет, которая ведется сектором краеведения. А учащимся коррекционной школы-интернат мы рассказали, какой большой вклад внесли наши земляки в общую Победу.

11

  Вечером, 8 мая, чтением стихотворений возле молодежного центра продолжилась акция «Бессмертный полк литературы», передающая патриотическую эстафету «Свече памяти». Проникновенно звучали стихотворения и песни в исполнении самодеятельного автора Геннадия Воропаева, агитбригады СОШ№5, Ангелины Пановой, Натальи Воробьёвой, Людмилы Бельдениновой и Григория Могутова.

3   4

5   6

7   8

10

  С каждым годом растет количество участников акций, приятно видеть на них большое количество молодёжи, что и отметил в своем приветствии и поздравлении к горожанам Глава города Куйбышева Алик Алексеевич Андронов.

9