Разбуди в себе дизайнера

  Собственные сочинения, литературные конкурсы, мероприятия, посвященные известным авторам - графический дизайн необходим везде и всегда. В то же время, хорошая визуализация - шаг к успеху, плохая - деготь в бочке с медом. Как сделать все правильно, если нет опыта в графическом оформлении?

1   2

  Времена, когда создание презентабельной, качественной графики было доступно только специалистам с соответствующим образованием и талантом, остались далеко позади. Сегодня эти границы стерты. В 2012 году тогда еще небольшая платформа для создания визуализаций Canva стала первым в истории Интернета проектом, который сделал графический дизайн доступным для всех, кто умеет пользоваться компьютером (даже на начальном уровне).

 Тысячи шаблонов, созданных профессионалами мирового уровня, миллионы фотографий и графических элементов, огромная библиотека обучающих материалов и инструментов, более 150 кириллических шрифтов - чтобы создать собственный красивый дизайн, достаточно нескольких минут даже при полном отсутствии понимания, как это работает. Функционал полностью бесплатный и не содержит рекламу.

  Предположим, вы хотите издать или своими силами напечатать сборник стихов, рассказов собственного сочинения. Чтобы подготовить красивую привлекательную обложку достаточно выбрать любой подходящий по стилистике шаблон, перетянуть на него нужную фотографию (если оригинал необходимо заменить) и вписать собственный текст: название, автор, любой другой дополнительный текст (если необходимо). Если вы точно знаете, о чем хотите сказать, вся процедура займет несколько минут. Готовый дизайн можно сохранить в формате PDF для печати высокого качества.

3   4

5