Лето с библиотекой: фотоотчет!

  Лето – пора каникул, солнечных дней и приключений. И во всю эту праздничную летнюю суматоху прекрасно вписывается библиотека города Куйбышева! Ведь яркие книги и мудрые сказки открывают большие горизонты для творчества! И даже дождик не помеха! А сами дождинки – это слезы царевны Несмеяны, которая повсюду развела сырость своими капризами! Но наши юные читатели готовы на все, чтобы рассмешить Несмеяну и вернуть солнечные дни! Они и слезы ее черпают, и танцуют, и загадки отгадывают, и на конях скачут, и метлы Бабы-Яги пошли в ход!

1   2

  По этому поводу настоящий летний фотоотчет. В первые летние дни, 3 июня, Несмеяну смешили: дети и взрослые ТОСа «Западный», на организованной совместно с нашей библиотекой операции «Веселые каникулы», яркие, активные участники ТОСа «Молодёжный» и сегодня, 11 июня, три отряда пришкольного лагеря СОШ №2 (погода после этого заметно улучшилась).

3   4

5   6

  А ещё ребята из пришкольных лагерей побывали на импровизированном библиотечном туристическом походе, организованном сотрудниками детской библиотеки.

7   8

  Там их ждали интересные и необычные препятствия, преодолев которые они стали настоящими туристами. Ведь турист это тот, кто с нетерпением ждет встречи с летом, солнцем, ветром, костром и палаткой. На полосе препятствий: ребята собрали рюкзак туриста, проходили переправу, добывали воду, ловили рыбу, оказывали первую медицинскую помощь, определяли лекарственные растения, и даже собирали костер и пели вокруг него песни. Вот в таком необычном туристическом походе уже побывали учащиеся гимназии №1 и школы №2.

9   10

  Ну а как же хорошо, после всех приключений, расположиться в уютном читальном зале и в приятной прохладе полистать любимые журналы, а если еще и собраться с друзьями, то можно сразу делиться впечатлениями из журнальных новостей!

11   12

13   14

  В нашей библиотеке по-летнему празднично! Дети и взрослые, молодежь, волонтеры, книголюбы – все нашли себе занятие по душе!
  Вливайтесь и Вы в наше яркое билиолето!

15   16

17