С Нептуном развлекаемся – водою закаляемся!

  Игровая программа «День Нептуна» прошла в ДОУ «Аленький цветочек» г. Куйбышева. Сотрудники городской библиотеки №1 совместно с воспитателем О.А. Ощепковой порадовали ребят присутствием мифологических персонажей. Праздник проходил на уличной детской площадке, что ещё больше создавало солнечное и радостное настроение.

1   3

  Главным действующим лицом праздника был Бог морей и океанов Нептун, которого ребята ждали с нетерпением. Большой фурор произвел выход Кикиморы. Она была встречена громкими возгласами. Казалось еще несколько шагов, и она сделает свое «черное» дело - навсегда завладеет трезубцем Нептуна, но на помощь пришла Русалка, которая заставила Кикимору извиниться перед ребятами и вернуть трезубец.

4   5

  Появление Нептуна вызвало восторг у детей. Вместе с ним было проведено много различных игр: он загадывал загадки о морских обитателях, с детьми из средней группы играл в игру «Море волнуется раз», более старшие детки были рыбками и играли в игру «Невод», доставали из воды бусинки из ожерелья Русалочки. Ребята продемонстрировали свои «морские» костюмы из бросового материала, чем уважили Нептуна.
  А обливание из водных пистолетов внесло в мероприятие веселье, задор и смех!

6   7

2

М.В. Родичева, зав. ГБ №1