Библиотека в цветочном формате

  Ежегодно в конце лета центральная библиотека предстает для жителей города в необычном формате: в ярких красках цветочных композиций. В этот раз на городской выставке цветов «Расцветай, любимый город» 25 августа был сыгран настоящий цветочный спектакль «На лепестках цветов написано посланье», посвященный Году театра.

1   2

  В нем живые роли «играли» Розы, Гладиолусы, Астры, Петуньи, выращенные на клумбах библиотеки. Их изящество и прелесть подчеркивали полевые травы, исполнявшие вторые роли. Все развивалось по жанрам драматургии: Цветочные феи включали в действо спектакля всех зрителей, предлагая ответами на вопросы пополнить свой театральный багаж; каждый мог побывать на сцене и сфотографироваться с цветами – «героями» спектакля; не пустовал и театральный буфет, в котором можно было передохнуть и выпить чашечку чая в антракте.
  В общем, спектакль прошёл при полном аншлаге жителей города! А его кульминацией стало награждение центральной библиотеки дипломом победителя за первое место в номинации «Царство цветов»!

3   4

5   6

7   8

9   10

11   12

13   16

15   17

Л.М. Евдокимова,
зав. методико-библиографическим отделом