Главный праздник сентября

  Какой удивительный праздник – День знаний! Он ощущается во всем, словно весь город преобразился! Повсюду цветы, нарядные ученики, немного волнующиеся и такие элегантные учителя, родители, бабушки, дедушки! Это праздник всех, кто когда-то и сейчас, учился и учится разумному, доброму, вечному!

1   2

  Не могла остаться в стороне и Центральная библиотека города Куйбышева! Начиналось всё с фойе! Читателей встречали нарядные экспозиции, фотозоны, книжные выставки и увлекательные путешествия по самым интересным уголкам библиотеки.
  Детская библиотека охватила весь шар земной, превратив его в библиоглобус, помогающий ориентироваться в географии.
  Школьники и студенты не просто познакомились с книгами выставки «Вектор молодёжного чтения» в зале художественной литературы, но и приняли участие в составлении библиоквилта «Как много книг на свете интересных!».

3   4

5   6

  В секторе краеведения расположилась выставка-путешествие – карта самых популярных маршрутов по Новосибирской области, которая может перенести каждого читателя во времена древних сибирских поселений, приоткрыть тайны захоронений до нашей эры, пройтись по следу мамонта и узнать, кто и где смог найти след снежного человека.
   А в зале отраслевой литературы и периодики гости нашей библиотеки убедились, в том, что знания не имеют границ и каждый из них может найти себе книгу по интересам.
  Веселые высказывания о школе, учителях и самих учениках, никого не оставили без улыбки, а грустный и веселый смайлики доказали, что грусть не стоит, а первый день в школе – это еще один шаг навстречу успешному будущему!

7   8

9   10

11   12