Красной рябины горит огонёк...

  3 октября в городской библиотеке №1 десятилетний юбилей отметил клуб «Рябинушка». Его история началась в 2009 году, когда ветераны мясокомбината, соседи по поселку Энергетик, люди «серебряного возраста» объединились под крышей библиотеки, чтобы дарить друг другу радость общения, познания, открытий, творчества и движения вперёд.

1   2

  Кажется, десять лет – совсем небольшой срок. Но на юбилейном празднике, просмотрев видеоролик «Красной рябины горит огонёк», все убедились в том, сколько всего было сделано за это время, какой насыщенной и интересной была жизнь клуба. Но самое главное, что участники клуба сплотились, сдружились, стали настоящими друзьями, поддерживали друг друга и в горе, и в радости.
  Поздравить юбиляров пришли гости: депутат городского Совета депутатов г. Куйбышева М.А. Самойлов, председатель местной общественной организации «Совет женщин Куйбышевского района», директор Музейного комплекса г. Куйбышева И.Н. Шульгина, главный библиотекарь центральной библиотеки Л.Г. Бельденинова, руководитель «Хобби клуба» С.В. Храмцова, представители из клуба «Горожанка». С музыкальными поздравлениями выступил народный коллектив хор «Русская песня» под руководством Ю. Шадёркина. Первый председатель клуба Л.Д. Якимова рассказала, как всё начиналось, как идея создать клуб общения воплотилась в жизнь. В завершении председатель клуба «Рябинушка» А.П. Васина и руководитель внутриклубного кружка по вязанию «Весёлые петельки» З.П. Тырышкина при поддержке и других участников, выступили с ответным словом и поблагодарили всех за тёплые и душевные поздравления.

3   4

6   7

  Юбилей – это своеобразный итог, но на этом история клуба «Рябинушка» не заканчивается, а плавно переходит во второе десятилетие, а значит скучать и унывать его участникам по-прежнему не придется!

8   10

11   12

13   14

15   16

17   18

М.В. Родичева, зав. ГБ № 1