И чтоб осень дарила тепло…

  Особая дата есть в осеннем календаре, которая переполняет сердца людей чувством глубокой признательности к людям старшего поколения – это 1 октября, когда хочется говорить слова благодарности и делать приятные сюрпризы.

1   2

  Одним из таких сюрпризов стало участие наших читателей в акции «Осень… Время читать книги», где им предлагалось выбрать понравившуюся книгу и порекомендовать её другим читателям.  
  А 4 октября мы с радостью встречали мудрых читателей и ветеранов труда на вечере отдыха «И чтоб осень дарила тепло…». Осенние строки С. Есенина и М. Цветаевой «закружили» словами-ветрами, «запестрели» эпитетами-листьями и создали теплую атмосферу праздника. Звучали пожелания доброго здоровья, долголетия, оптимизма и бодрости духа к присутствующим, в молодость вернули красивые душевные песни в исполнении Г. Могутова и Т. Чупилиной. А воспитанники ДОУ «Аленушка» воодушевленно танцевали, зажигая всех своим танцем. Знакомство с книгами М. Булгакова, Д. Рубиной, В. Гюго, Б. Акунина, погружающими читателя в мир театра, напомнило, что 2019 год объявлен Годом театра в России.
  Доверительные разговоры… Радостные лица… Лучистые глаза… И вот оно ощущение маленького счастья, что жизнь продолжается, что «осень жизни» щедро дарит свое тепло.

3   4

5   6

И.Сорогина,
вед. библиотекарь отдела обслуживания читателей ЦБ