Поэтические кружева

  Как же красива поэтическая осень! Она словно собирает душистые строки в томики книг, и нас, суматошных, примчавшихся из яркого лета, удобно усаживает в кресло, укутывает спокойствием, уверенностью, что спешить некуда, все идет своим чередом…

1   2

  В эти моменты, как нельзя лучше, слушаются, читаются и звучат стихи! Именно такие мгновения в октябрьский день подарила студентам первого курса куйбышевского педагогического колледжа, и всем нам, творческая встреча в литературной гостиной Центральной городской библиотеки с поэтами-земляками Василием Закушняком и Светланой Титовой. Певцы родного края! Как красиво и трогательно они рисуют нам знакомые с самого детства картины природы и нашей сибирской жизни, пробуждая щемящее чувство родины.

3   4

5   7

  Любимыми стихотворениями известных поэтов поделились с нами и сами студенты. Трогательно прозвучали авторские строки, пробы пера юных ценителей поэзии. И под впечатлением зародившейся дружбы, мы договорились о новых встречах на творческих вечерах и, конечно, на грядущем литературном фестивале «Сибирский звездопад»! А всех наших читателей мы приглашаем с книгой разделить осеннее настроение!

6

8   9

Наталья Воробьёва,
зав. сектором краеведения МКУК «ЦБС»