Город добрых сердец

  По первому снежку, 22 октября, сотрудники Центральной библиотеки города Куйбышева отправились в гости к друзьям, участникам библиотечного клуба «Доброе сердечко», учащимся ГБОУ НСО «КШИ».

1   2

  Мы с ребятами прошли туристическим маршрутом по самым интересным историческим и современным уголкам города Каинска-Куйбышева. Загадочная машина времени перенесла всех в древнюю Сибирь, мы плыли на стругах по сибирским рекам вместе с атаманом Ермаком Тимофеевичем и его дружиной, приоткрыли дверь в старинный особняк Куйбышевского краеведческого музея, приземлились на самолете прямо на площадь города, полюбовались на дом с вкусным названием и красивыми окнами, пронеслись по исторической улице Московской (сейчас Краскома) и узнали в каком старинном задании был найден клад.
  Всюду с нами был усатый житель города, рыжий кот, сначала, на удачу, бежал впереди маршрута, а потом и вовсе играл с ребятами в клубки-пожелания родному городу и со всеми подружился! Не верите? Тогда приходите к нам в библиотеку и всё увидите своими глазами!

3   4

5   6

7

Наталья Воробьёва,
зав. сектором краеведения
МКУК "ЦБС" г. Куйбышева