КТО СЕРДЦЕМ ДЛЯ ДРУГИХ ЖИВЕТ…

  Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, особое место занимает День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Только мамы, как искусные художники, раскрашивают нашу жизнь жизнерадостными красками… Только мамы, как спасительное лекарство, лечат наши души… Только мамы дарят нам бесконечную любовь, в которой есть надежда и сила, вдохновение и свет, тепло и уют.

1

  Именно к этому доброму празднику на абонементе нашей библиотеки оформлена книжная выставка «Кто сердцем для других живет», на которой представлены самые известные художественные произведения о женщине-матери: «Матерь человеческая» В. Закруткина, «Прощание с Матерой» и «Последний срок» В. Распутина, «Мать» М. Горького, «Дженни Герхард» Т. Драйзера, «Поющие в терновнике» К. Маккалоу, «Сто лет одиночества» Г. Маркеса. Поэтическую нотку выставке придают стихи С. Есенина, А. Ахматовой, М. Цветаевой, А. Дементьева, Е. Евтушенко, раскрывающие образ матери во всей многогранности и красоте!

Уважаемые читатели!

  Также мы предлагаем Вам принять участие в библиотечной акции «Мамины глаза»... Здесь вы можете выразить слова любви и благодарности своей маме, поделиться своими чувствами к ней.

2

  Желаем добра, нежности, мира и душевного покоя!