Будь на волне - читай!

11


1 1 Кристин Фере-Флери
– популярная французская писательница, лауреат престижных премий, начала печататься в 1996 году и за двадцать лет выпустила около полусотни книг для взрослых и для детей. Ее роман «Девушка, которая читала в метро», едва выйдя из печати, стал сенсацией на Лондонской книжной ярмарке 2017 года, и права на перевод купили сразу семь стран.

 

2 Анжела Марсонс – одна из самых успешных авторов в жанре английского детектива. В мире продано 5 000 000, а в России - около 100 000 экземпляров ее книг. Сразу два запутанных дела свалились на инспектора полиции Ким Стоун в романе «Чёрная кость». И трудно сказать, с каким из них нужно разбираться в первую очередь. Теперь Ким предстоит одновременно искать безжалостного серийного убийцу и бессердечную мамашу. Впрочем, она справлялась и не с такими делами....

 

3 Боуэн Джеймс, английский автор, в своей книге «Как уличный кот изменил мою жизнь» очень простым языком рассказал историю, произошедшую с автором. Она незамысловата и могла бы произойти с любым. Боуэн пишет о том, как сражался с одиночеством. Шаг за шагом читатель следит за тем, как зарождается, крепнет и растёт самая настоящая дружба человека и его любимца. И как эта дружба меняет жизнь Джеймса.

 

4 Морин Гу - популярная молодежная писательница - выросла в пригороде Лос-Анджелеса, в окружении стеллажей с книгами. Возможно, именно поэтому Морин решила заняться сочинительством. Но сперва окончила факультет коммуникаций университета Сан-Диего, чтобы позже получить степень магистра литературы и издательского дела. «Я верю в любовь» - легкая, забавная и милая история, роман в котором довольно оригинальный сюжет.

 

5 Джессика Кнолл, автор мирового бестселлера «Счастливые девочки не умирают», в своем новом романе «Моя любимая сестра» не только исследует невидимые барьеры, но и предлагает свой особый взгляд на узы сестринства. Когда пять успешных женщин соглашаются появиться в реалити-шоу, никто не ожидает, что сезон закончится убийством. Да и кто бы поверил, что автор эротических романов или бизнес-леди могут быть опасны. Но правда тем не менее такова: одна из героинь мертва и кто-то должен ответить за это.

 

6 «После меня» - мистический триллер от популярной британской писательницы Линды Грин. Произведение страшное и пугающее, насыщенно невероятными событиями и тайнами. Для всех поклонников щекочущих нервы историй, эта книга станет настоящим подарком. Главная героиня романа Джесс, случайно узнает, что ей предстоит умереть. Она не знает, есть ли у нее шанс изменить будущее и пойдет ли девушка на подобный шаг. Сможет ли она спасти себя ценой жизни собственного сына или пожертвует собой ради ребенка?

 

7 «Последний вздох памяти» роман английской писательницы Герды Сондерс - это попытка человека сохранить на бумаге то, что вскоре будет безвозвратно утеряно, - собственные воспоминания. В 61 год, узнав о страшном диагнозе «деменция» и его разрушительных последствиях для памяти, Герда Сондерс, сотрудница Университета Юты, начала вести дневник. Позже он превратился в поистине вдохновляющие мемуары, не уступающие по стилю, мудрости и драматизму лучшим произведениям жанра.

 

8  Марк Леви французский писатель-романист. Идея писателя написать семейную сагу успешно воплощена с помощью романа «Последняя из Стенфилдов». Марк Леви охватывает жизнь трех поколений, а это для писателя огромный труд, который на самом деле ощущается в книге. Автор книги «Последняя из Стэнфилдов» очень хорошо построил сюжетную линию, продумал все до мельчайших подробностей это доказательство того, что современная проза может быть захватывающе интересной.

Приглашаем за новинками зарубежной литературы
на абонемент Центральной библиотеки!