Российские законодательство о противодействии коррупции.

12

  Коррупция является сложным социальным, политическим и экономическим явлением, которое, в той или иной степени, затрагивает все страны. Коррупционные проявления подрывают веру граждан в справедливость и способность государства защитить права и обеспечить законные интересы широких слоёв населения, а также предпринимательского сообщества.

  Вопросам противодействия коррупции придается особое внимание, как на федеральном, так и на региональном и муниципальном уровнях власти.
  Противодействие коррупции – это деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий по профилактике коррупции, по борьбе с коррупцией, по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.
  Российские законодательство о противодействии коррупции представлено федеральными законами и другими нормативно-правовыми актами РФ, с которыми можно ознакомиться на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации: https://genproc.gov.ru/anticor/npa/
  Также вашему вниманию представлен список нормативно-правовых актов РФ, регулирующих противодействие коррупции.

Нормативно-правовые акты, регулирующие противодействие коррупции