ВАМ ДАРИМ ДОБРОТУ И РАДОСТЬ

  Ежегодно в начале декабря отмечается Декада инвалидов. В эти дни проводятся разнообразные мероприятия, целью которых является привлечение внимания общественности к проблемам людей с инвалидностью.

3   4

  В центральной библиотеке г. Куйбышева также были проведены мероприятия разной направленности. 3 декабря прошел час уважения и доброты «Мир равных возможностей» для учащихся МКОУ «Вечерняя общеобразовательная школа» Куйбышевского района. На встрече ребята узнали, что люди с ограниченными возможностями здоровья могут жить полноценной жизнью, добиваться поставленных целей, творить, быть успешными. Среди них есть актеры, певцы, политики, писатели, спортсмены и многие другие знаменитости, которые, несмотря на инвалидность, не сдались, а продолжали работать и смогли достичь успеха.

  11 декабря совместно с Общественной организацией «Куйбышевская местная организация всероссийского общества инвалидов», для людей старшего поколения с ограниченными возможностями здоровья, была подготовлена литературно-музыкальная композиция «Бесконечна твоя доброта», на которой прозвучали в собственном прочтении стихи известного поэта-земляка Василия Закушняка и музыкальные композиции в исполнении солисток вокального дуэта «Аквамарин» - Светланы Лир и Оксаны Тельменевой. А яркий ансамбль ложкарей «Фантазия», под руководством Натальи Закушняк, зарядил всех положительными эмоциями!

1   2

5   6