Сибирские книжки - девчонкам и мальчишкам!

  3 февраля учащиеся 3Б класса гимназии №1 оказались в гостях у сказки, придя в Центральную библиотеку г. Куйбышева. А сказки, как известно, живут в хороших добрых книгах. Мы познакомили гимназистов с добрыми книгами, написанными талантливыми сибирскими писателями! С большим интересом и вниманием ребята знакомились с авторами и произведениями как известных новосибирских писателей: Юрия Магалифа, Владимира Шамова, Владимира Балачана, Юрия Бернадского, так и с книгами талантливых земляков: Ольги Худорожковой, Марии Панфиловой, Ольги Игошиной.

IMG 8892   IMG 8893

  Состоялся настоящий праздник сибирской книги в библиотеке, ребята подготовили выступления, читали наизусть стихотворения писателей, о которых мы говорили, пробовали сами подбирать рифмы к словам в занимательной игре – буриме.

  В Год памяти и славы, посвященный 75-летию Победы, мы не могли не рассказать ребятам о поэтах-земляках участниках ВОВ (1941 – 1945 гг.). Это поэты-куйбышевцы: Лука Беляев, Александр Соколов, Николай Михайлов, Иван Миронов. Как пронзительно звучат строки о войне, написанные очевидцами тех страшных и героических событий! А самым большим доказательством заинтересованности наших юных читателей стали, взятые с собой из библиотеки книги! Приглашаем всех желающих в сектор краеведения нашей библиотеки познакомиться с литературным богатством родного края! Дружите с книгой, любите книгу, потому что книга – это настоящее чудо, с книгой вам никогда не будет скучно!

IMG 8906   IMG 8921

IMG 8924   IMG 8926

Наталья Воробьёва,
зав. сектором краеведения МКУК «ЦБС»