Шаг в науку

  Каждый день мы видим вокруг себя вещи, к которым привыкли. И даже не задумываемся, сколько труда и усилий было вложено, чтобы их создать. А ведь все это появилось благодаря человеку, которому пришла идея и он успешно её реализовал. Чаще всего этот человек – учёный.

1   2

   В конце XX века в России появился праздник – День российской науки, который отмечается 8 февраля.  В рамках Дня науки «Все относительно…Но!», в гостиной Центральной библиотеки, состоялся эрудит-батл «Шаг в науку».
  Во время интеллектуальной игры учащиеся 8 класса Гимназии №1 проверили и оценили свои знания в разных областях науки, пройдя несколько этапов состязания. Они узнали ученых по их открытиям, разгадали ребусы, ответили более чем на 40 вопросов викторины по химии, физике, биологии, астрономии, математики, географии и литературе.
  А еще гимназисты узнали об истории возникновения праздника, вспомнили имена и открытия великих российских ученых и изобретателей, которые внесли неоценимый вклад в мировую науку, познакомились с современными достижениями науки и узнали имена последних российских нобелевских лауреатов.

3