О, ЖЕНЩИНА… ВЕДЬ НЕТ ТЕБЯ ПРЕКРАСНЕЙ!

1

  Приближается всеми любимый нами праздник 8 марта. Исторически появился он как день солидарности женщин во многих странах в борьбе за равные права. Однако сегодня почти вся планета отмечает его, как день поклонения настоящей женщине, её красоте, мудрости и женственности!

  К главному празднику весны, цветов и хорошего настроения на абонементе Центральной библиотеки оформлена книжная выставка «О, женщина…ведь нет тебя прекрасней!»
  Выставка состоит из нескольких разделов. В разделе «Её величество – женщина» читатели смогут познакомиться с целой галереей историй жизни самых выдающихся женщин, которые могут рассматриваться в качестве символов своего времени – это несравненные Клеопатра и Нефертити, Княгиня Ольга и Екатерина II, Жорж Санд, Сара Бернар, М. Плисецкая и др. Здесь же представлены книги об известных актрисах: К. Лучко, Л. Гурченко, Н. Мордюкова, Р. Зеленая, Н. Гундарева, А. Вертинская.
  Литература из раздела «Для красоты и здоровья» подскажет как стать красивой: сделать модную прическу и макияж, поддерживать стройность фигуры. Особое внимание здесь книге И. С. Сыромятниковой «Иллюстрированная история моды и стиля», в которой собраны секреты великих красавиц разных эпох.
  А в разделах выставки «Кулинарное путешествие» и «Для уюта вашего дома» любой желающий найдет оригинальные рецепты блюд, а также книги по цветоводству и рукоделию.
  Уважаемые читатели! Приглашаем вас посетить абонемент Центральной библиотеки!