15 марта – Всемирный день защиты прав потребителей!

13

  Все люди, независимо от возраста, образования и социального статуса, на протяжении всей жизни потребляют товары и услуги, за которые платят. Таким образом, каждый человек, являясь потребителем, может считать 15 марта днём защиты его прав.

  В 2017 году Закон РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», законодательно закрепил потребительские права граждан, а также права и обязанности организаций торгующих или оказывающих услуги системы защиты прав потребителей.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей"

Консультации юристов по вопросам защиты прав потребителей на сайте 911.ru

www.rospotrebnadzor.ru – Роспотребнадзор – официальный сайт федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия человека. Орган исполнительной власти РФ.

http://54.rospotrebnadzor.ru   - Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области. Прием обращений граждан. Общественная приемная. Телефон доверия. 

http://www.kuibyshev.nso.ru/page/665 - ​Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области в Барабинском районе.

Начальник территориального отдела - Костин Сергей Павлович.

Телефон:8(383-61)25-910
Адрес: 632334, Новосибирская область, г. Барабинск, ул. Кирова, 1а (2 этаж).

Электронная почта:  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

www.potrebitel.net  – Союз потребителей РФ (СПРФ). Общероссийский союз общественных объединений. Консультации, составление претензий и исков, ведение дел в судах, независимая потребительская экспертиза безопасности и качества товаров и услуг, проверки соблюдения правил торговли и бытового обслуживания, потребительское просвещение и образование. 

http://www.rateshops.ru – Rateshops.ru: Книга жалоб и предложений российского ритейла  – «живая» интерактивная площадка для общения потребителей между собой, с продавцами и поставщиками услуг. Здесь вы можете не только оставить подробный отзыв о своем опыте общения с конкретным продавцом, но и получить консультацию юриста, подсказку других потребителей, а также ответ от самого продавца.

www.konfop.ru   – КонфОП. Международная конфедерация обществ потребителей. Союз общественных объединений потребителей. Представительство и защита интересов потребителей во взаимоотношениях с бизнесом и государством, продвижение институтов по защите прав потребителей в странах СНГ.

http://potrebitely.com – Защита прав потребителей

http://ozpp.ru–  Общество защиты прав потребителей.
Межрегиональная общественная организация. Информация для потребителей: советы по подготовке документов в суд, постановления Правительства РФ,  статьи, телефоны и адреса госорганов, уполномоченных рассматривать жалобы, схемы, помогающие разобраться в тонкостях законодательства.

www.expertiza.ru – Экспертиза. АНО Центр исследований, сертификации и технических испытаний «Независимая Экспертиза» проводит технические экспертизы, а также оценку рыночной стоимости товаров и услуг по определению суда или по постановлению следственных органов.

www.spros.ru – Журнал для потребителей «Спрос». Объективное исследование товаров и услуг.

http://www.ozppou.ru/– Общество защиты прав потребителей образовательных услуг. Общероссийская общественная организация. Защита прав потребителей в области образования и оказание юридической помощи в разрешении конфликтных ситуаций по вопросам получения и предоставления образовательных услуг.

www.turistprav.ru  – Клуб защиты прав туриста. Общественная организация содействия защите прав потребителей в сфере туризма.

  Желаем, чтобы все Ваши потребительские права всегда были реализованы на высшем уровне!