Тотальный диктант

1

Уважаемые читатели, ценители русского языка!

  17 октября 2020 года в 15.00 часов центральная библиотека г. Куйбышева Новосибирской области готова стать площадкой для Тотального диктанта, ежегодной образовательной акции по популяризации грамотности, и принять 15 участников, предварительно зарегистрировавшихся на сайте totaldict.ru

  Если у вас уже есть аккаунт на сайте, авторизуйтесь. Если нет, зарегистрируйтесь.
  Лучше делать это через электронную почту, а не социальные сети: так вы сможете получать письма-напоминания об акции. После того, как вы авторизуетесь на сайте, на главной странице выберите в верхнем горизонтальном меню «Диктант в...»: если сайт автоматически не определил вашу геопозицию, щелкните на «Другой город?» и выберите свой населенный пункт. В разделе «Площадки» на городской странице отображены все площадки в вашем городе, где вы можете написать диктант. Выбирайте подходящую вам и регистрируйтесь.
  Справка: Напоминаем, что в этом году текст диктанта будет посвящен жизни основателя русской теоретической космонавтики Константина Циолковского. Автор текста — Андрей Геласимов, кандидат филологических наук, доцент кафедры литературного мастерства литературного института имени А. М. Горького, лауреат литературной премии «Национальный бестселлер».

P.S. Не забывайте о соблюдении масочного режима и социального дистанцирования на площадке!

Ждем вас!