ПРАВОВОЙ (ЮРИДИЧЕСКИЙ) ДИКТАНТ-2020 ОНЛАЙН

   С 3 по 10 декабря 2020 года, любой желающий в возрасте от 14 лет может принять участие онлайн в написании IV Всероссийского правового (юридического) диктанта юрдиктант.рф и проверить свои познания в юриспруденции.

3

  Диктант состоит из 40 вопросов, на ответы будет выделено 60 минут. Основная тематика: Конституция России, административная ответственность, трудовые, гражданские, семейные права. В 2020 году в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в юридический диктант будут включены вопросы, посвященные Нюрнбергскому трибуналу.
  Каждый участник диктанта получит сертификат с результатом прохождения теста.

2

  После завершения акции на сайте откроется доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам. Таким образом, участник не только проверит свои знания, но и сможет повысить уровень своей правовой грамотности.
    К участию в диктанте приглашаются все желающие!
  Правовой (юридический) диктант проводится Ассоциацией юристов совместно с соорганизаторами и партнерами: «Деловой Россией», Министерством иностранных дел Российской Федерации, ФГБУ «Редакция «Российской газеты», Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), Московским государственным юридическим университетом им. О.Е. Кутафина (МГЮА), Фондом Росконгресс и Европейской Юридической Службой.
  Официальный сайт правового диктанта: юрдиктант.рф

Желаем успехов!

Е.В. Ногаева,
ведущий библиотекарь ЦПИ.