Зима в Сибири

  Дорогие сибиряки, поздравляем вас с первым днем календарной зимы! Календарной, потому что у нас в Сибири первые заморозки еще в октябре начинаются! Зима у нас настоящая хозяйка! Приходит пораньше, и радует глаз невообразимыми пейзажами, не восхититься которыми не смогут даже самые ярые любители лета! А еще это сибирское ощущение, когда знаешь, что жители юга даже не представляют, как можно выжить в такие морозы!
1
  А ты живешь обычной жизнью: дышишь свежим воздухом, натираешься снегом после бани, летишь на лыжах с пригорка и хохочешь самым необъяснимо искренним смехом! А откуда-то сверху, с самого темного облачно-звездного неба на тебя летят драгоценные кристаллы, они редко кружатся и отчего-то не падают…
А деревья покрытые инеем! А березы и сосны вдоль наших занесенных снегом сибирских дорог! А снег большими ватными хлопьями, которому радуются все: дети, собаки, счастливые люди! 
  Всё это у нас впереди! А пока, мы предлагаем вам немного отдохнуть и помечтать, вглядываясь в морозные узоры на окнах, увиденные и запечатленные для нас куйбышевским фотохудожником Николаем Николаевичем Моисеенко (о нем вы прочтете здесь http://virtualakolmuzy.3dn.ru/index/moiseenko_n_n/0-33).
В секторе краеведения библиотеки г. Куйбышева находится, подаренный фотографом диск с зимней сказкой. А прочтя статью об известном земляке в сборнике «Мал городок, да талантлив», вы узнаете, как Николай Николаевич стал видеть окружающую нас красоту через объектив фотоаппарата и передавать её нам, благодарным зрителям! Доброго вам зимнего дня и новогоднего настроения!