НОВОГОДНИЙ КНИЖНЫЙ ГОРОСКОП!

1   Приближается самое сказочное время года – зима, ознаменованное чередой теплых семейных праздников, которые с нетерпением ждут взрослые и дети. А в перерыве между семейными встречами и зимними забавами наступает самое тихое время – время, чтобы почитать самые лучшие книги!
  Астрологи уверены, что наш знак зодиака определяет не только характер и судьбу, но и любимые книги. По их мнению, пока представители одного знака зачитываются любовными романами, другие будут скупать научную фантастику и размышлять о полетах в далекий космос.
  Уважаемые читатели! Предлагаем вам «Книжный гороскоп», по которому вы сможете определить, какие книги подойдут для чтения представителям каждого знака зодиака.

ОВЕН

  В чтении, как и в жизни, овны такие же стремительные, буйные, поэтому книги выбирают себе подстать: их врятли увлечет многотомный роман. Овнам интересно действие, лихие повороты сюжета, приключения. Для чтения подойдет роман Джека Лондона «Сердца трех», Гарсиа Маркеса «Сто лет одиночества».

ТЕЛЕЦ

  Тельцы любят окружать себя красивыми вещами и обожают романтичные истории. С помощью книг, представители земного знака формируют собственную основу мировоззрения. Безвкусные, дешевые бульварные романы тельцов, скорее, не заинтересуют. Для чтения предлагаем романы Джона Грина «Виноваты звезды», «Бумажные города».

БЛИЗНЕЦЫ

  Близнецы следят за всеми книжными новинками и самыми нашумевшими бестселлерами, боятся упустить из виду обязательную классику и хватаются за несколько книг сразу, которые порой остаются так и недочитанными. Особую любовь близнецы питают к приключениям и интеллектуальной прозе, которая заставляет их задуматься о жизни и вечном. Предлагаем для чтения роман Кена Кизи «Пролетая над гнездом кукушки».

РАК

  Раки всегда отдают предпочтения сентиментальной прозе и любовным романам с обязательным счастливым концом. Очень чуткие и романтичные натуры. Идеальная книга для раков – роман «Джен Эйер» Шарлотты Бронте.

ЛЕВ

  Львы отличаются любовью к роскоши, книгам в позолоченных переплетах и большим богатым домашним библиотекам. Весь этот блеск и великолепие они хотят увидеть на страницах книг, поэтому выбирают произведения, где описываются балы, светские приемы и кипят страсти. Для чтения львам подойдет роман Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби».

ДЕВА

  Девы стремятся изменить себя и мир к лучшему, поэтому литературу используют соответствующую. Часто они покупают книги-руководство по счастливой жизни и фэншую. Для чтения предлагаем произведения Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта».

ВЕСЫ

  Весы эстеты, которые ценят в книгах хороший слог. Они в восторге от детективов: их любимыми писателями станут произведения Артура Конан Дойла и Агаты Кристи. Сложно найти человека, который не знаком с легендарным Шерлоком Холмсом и его верным помощником доктором Ватсоном.

СКОРПИОН

  У скорпионов две литературные любви – лихо закрученные детективы и любовные романы. Они желают докопаться до самой сути проблемы, будь то загадочное убийство или супружеская измена. Бестселлером для скорпионов могут стать романы Джонатана Фоера, отражающие реалии жизни.

СТРЕЛЕЦ

  Стрельцы редко отдают свое предпочтение неизвестным книжным новинкам. Для стрельцов чтение – такая же жизненная потребность, как руководство к прямому действию. Роман Харпер Ли «Убить пересмешника» подойдет стрельцам, как эталон честности, морали и справедливости, важности равноправия и напоминания о детстве.

КОЗЕРОГ

  Козероги воспринимают чтение, как получения новой информации. Они вдохновляются биографиями успешных людей, историческими книгами и великими философами. В художественной литературе козероги предпочтут истории о людях, которые идут напролом к своей цели. Для легкого чтива полезно выделять время, чтобы максимально расслабиться и отдохнуть. Поэтому для чтения подойдут книги М. Метлицкой «Последний герой», «Бабье лето», «Близкие люди».

ВОДОЛЕЙ

  Водолеи фанаты фантастики и научно-фантастической литературы. Им нравятся межгалактические путешествия, звездные войны. Поэтому будут интересны романы Станислава Лема «Солярис» и «Пикник на обочине» Стругацких.

РЫБЫ

  Рыбы очень любят читать. Страсть к книгам у них открывается с раннего детства. Произведения Ф. М. Достоевского понравятся рыбам с богатой фантазией и с аналитическим складом ума. Также рыбы точно заинтересуются экспериментальным романом Хулио Кортасара «Игра в классики».

  Уважаемые читатели! Все эти книги помогут вам проникнуться духом волшебных зимних дней. Приглашаем вас на абонемент Центральной библиотеки! Берите книги на дом и заряжайтесь праздничным настроением!