И ветер-память над страной гудит…

  18 февраля в Центральной библиотеке г. Куйбышева состоялись IV литературно-патриотические чтения «Февральский ветер», посвященные воинской доблести защитников Отечества в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.) и Дню памяти воинов-интернационалистов. В Чтениях приняли участие учащиеся школ № 3 и № 9, студенты педагогического и политехнического колледжей, куйбышевского филиала Новосибирского педагогического университета.

2   4

  По сложившейся традиции в феврале мы воздаем дань памяти тем, кто ценою жизни отстоял для нас Родину в войне против немецко-фашистских захватчиков. Мы чествуем и славим всех, кто защищал и защищает мир и порядок внутри нашего Отечества и за его пределами, всех, кто героически встаёт на пути терроризма и войны!
  Отрадно, что ежегодно в литературно-патриотических чтениях принимают участие школьники и студенты, наследники Великой Победы, которые делятся воспоминаниями о своих прадедах, семейными реликвиями, хранящими память поколения победителей. Продолжают эстафету мужества выступления, посвященные войне в Афганистане и Чеченкой республике, мы будем вечно помнить юных героев, ребят-земляков выполнивших боевую задачу в Афганистане и Чечне ценою собственных жизней.
  Юные голоса, звучащие в литературной гостиной библиотеки полны и гордости и боли, они призывают, в первую очередь, беречь во всём мире мир!

3   8

5   6

7   9

10   1

Н. Воробьёва,
зав. сектором краеведения МКУК «ЦБС»