Книжек первых яркие страницы

  13 марта Центральная и детская библиотеки г. Куйбышева уже в восьмой раз встречали участников семейного конкурса «Почитай мне, мама»! Гостей приветствовали сама Королева книжного государства и ее верный помощник Кот в сапогах. Музыкальный подарок прозвучал в исполнении М. Томилова из студии эстрадного вокала «Музыка души» КДЦ Куйбышевского района.

1   2

  И вот наступил момент, когда свои таланты в чтении художественных произведений, заручившись поддержкой мам, продемонстрировали 24 дошкольника от трех до шести лет! По традиции в их исполнении трогательно прозвучали произведения как известных детских писателей: С. Маршака, К. Чуковского, Е. Благининой, А. Барто, так и местных авторов: О. Худорожковой, С. Феденкова, И. Быкова, М. Панфиловой, В. Балачана и др.
  В ожидании итогов дети пообщались с веселыми Фиксиками, а затем под громкие аплодисменты были названы имена победителей. В номинации «Книжек первых яркие страницы» Дипломом и медалью I степени награждена семья Шкредовых (ДОУ «Журавлик»); Дипломами и медалями II степени – семьи Плотниковых (ДОУ «Тополек») и Осипенко (ДОУ «Солнышко»); Дипломами и медалями III степени – семьи Чернявских (ДОУ «Звездочка»), Ивановых и Петелиных (ДОУ «Тополек»), Муриных (ДОУ «Аленький цветочек»), Баер (ДОУ «Золотой ключик») и Старниковых (ДОУ «Солнышко»).

3   4

5   6

7   8

  В номинации «Речка, небо голубое – это все мое родное…» Диплом и медаль I степени вручены семье Бычковых (ДОУ «Жемчужинка»); Диплом и медаль II степени – семье Безель (ДОУ «Сказка»); Диплом и медаль III степени – семье Енас (ДОУ «Родничок»).
  Все остальные участники конкурса получили специальные призы от Центральной библиотеки в лице ее директора Г.А. Черкасовой и партнеров: МКУ «Молодежный центр» в лице специалиста по работе с молодежью К.О. Изерт; Хобби-клуба Совета женщин Куйбышевского района в лице председателя клуба С.В. Храмцовой. Подарки семьям вручили и члены жюри: И.С. Бабарыко, начальник отдела организации социального обслуживания населения Куйбышевского района, и А.Н. Руф, методист МКУ ДПО «Информационный учебно-методический центр». Особая благодарность спонсору конкурса директору магазина «Игрушки» Е.А. Юсуповой, которая подготовила и вручила не только специальный приз, но и игрушки с календариками каждому маленькому участнику!
  Конкурс завершился, а его организаторы в очередной раз убедились в том, что он востребован и у детей, и у родителей, и у воспитателей. А, значит, до скорой встречи в 2022 году!

9   10

11   12

13   14

15   16 1

17   18

19

Л.Г. Бельденинова,
главный библиотекарь МКУК «ЦБС» г. Куйбышева