Литературный герой: фотовзгляд современного читателя

Уважаемые читатели!

  27 января 2021 года Центральная библиотека г. Куйбышева объявила фотоконкурс «В кадре – литературные герои» с целью поддержать интерес к книгам российских и зарубежных писателей и посредством языка фотографий передать образы литературных героев.
  Участники Конкурса, школьники и студенты ссузов и вузов Куйбышевского района, учащиеся школ г. Новокузнецка, представили свои работы на суд жюри в составе главного библиотекаря МКУК «ЦБС» г. Куйбышева Л.Г. Бельдениновой, специалиста Отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Куйбышева Г.А. Чумакиной, семейного и детского фотохудожника Ю.Р. Штейн. Более 50-ти фотографий и рисунков жюри оценило по следующим критериям: узнаваемость образа литературного героя, оригинальность представленного образа, использование дополнительных атрибутов и декораций для создания художественной атмосферы и яркого фотообраза.
  Результаты жюри будут объявлены чуть позже (следите за информацией на нашем сайте). А пока вы можете полюбоваться разнообразием, фантазией и выдумкой представленных литературных образов, перелистав фотоальбом «Литературный герой: фотовзгляд современного читателя».