Конкурс творчества состоялся!

  26 мая в центральной библиотеке г. Куйбышева по сложившейся доброй традиции состоялся VI Конкурс творчества «Все краски жизни через книгу». Мы рады отметить, что в этом году он значительно расширил жанровые рамки выступления ребят, и они смогли показать свои таланты не только в чтении стихов и прозы, но и исполнить песни, танцы, а также выступить в роли актеров. К тому же, расширилась и география Конкурса – его участниками стали не только учащиеся КШИ г. Куйбышева и Чумаковской школы-интерната, но и учащиеся КШИ № 38 г. Новокузнецка.

1   2

  Выступления 70-ти участников проходили как в офлайн-, так и онлайн-режиме. Их оценивало жюри в составе: Меркурьевой Людмилы Михайловны, библиотекаря-педагога ГБОУ КШИ, Кезик Марины Павловны, преподавателя МКОУ Чумаковская школа-интернат, Бельдениновой Людмилы Геннадьевны, главного библиотекаря МКУК «ЦБС», Почетного работника культуры НСО.
  И вот наступил торжественный момент награждения победителей. В номинации «Поэзия» дипломами первой степени награждены Галеева Алина, Карпачева Любовь (Чумаковская школа-интернат), Гребенкин Вячеслав, Акимова Анастасия, Гурова Мария, Дмитриев Александр (КШИ). Дипломами второй степени – Веретельников Дмитрий (Чумаковская школа-интернат), Григорьева Маргарита (КШИ). Дипломами третьей степени – Шиляев Александр и Иванов Александр (КШИ). Специальные призы в честь 160-летия центральной библиотеки вручены Гуровой Марии и Сиферу Анатолию (КШИ). В номинации «Проза» победила Иванькова Дарья (КШИ № 38 г. Новокузнецка).

3   4

5   6

  В номинации «Музыкальное творчество» дипломами первой степени отмечены выступления творческих коллективов КШИ № 38 г. Новкузнецка, дипломами второй степени – Кожевникова Данила и вокального квартета из КШИ г. Куйбышева.
  В номинации «Танцевальное творчество» победителями стал коллектив учащихся из КШИ № 38 г. Новокузнецка.
   В номинации «Театральное творчество» дипломами первой степени отмечены выступления коллективов под руководством Ехлаковой А.В. и Федосеевой С.Д., дипломами второй степени – коллективы под руководством Зыряновой Н.В. и Сом Л.В. (КШИ г. Куйбышева).

7   8

9   10

   В заключение прозвучали слова благодарности не только в адрес всех участников Конкурса, но и тех, кто помог сделать праздник торжественным и красивым. Это В.В. Лаптев, депутат Законодательного собрания НСО, Е. Юсупова, директор магазина игрушек «Пчелка», В. Зимакова, участница народного коллектива студии современного танца «Show Dance» (балетмейстер О.С. Крашенинникова).
 А завершился Конкурс фотографией на память и праздничным фейерверком!

11   12

13   14

Л.Г. Бельденинова,
главный библиотекарь МКУК «ЦБС» г. Куйбышева