Встречи с читателем: вчера, сегодня, завтра…

  Дорогие друзья! В год 160-летия центральной библиотеки г. Куйбышева мы продолжаем цикл публикаций о её старейших и самых активных читателях. Каждый из них индивидуален, со своими запросами, интересами и увлечениями.

2

  Кто главный в библиотеке? Конечно же, читатель! Среди постоянных читателей абонемента отдела обслуживания особенно хочется отметить Лидию Николаевну Дементиевскую. Время её большой дружбы с книгой и библиотекой подходит к 20 годам. Она очень грамотный и эрудированный читатель, отличный собеседник и интересный рассказчик, человек с добрым сердцем и щедрой душой. Являясь активным и постоянным пользователем библиотеки, она привлекает к чтению и своих знакомых. Спектр её литературных интересов очень широк и разнообразен. В хороших книгах Лидия Николаевна разбирается: предпочитает читать новинки современных художественных произведений, умеет ценить хороший литературный стиль и динамичность развития сюжета. Также она частый гость библиотечных мероприятий. Уже много лет является членом клуба «Землячки», а совсем недавно стала посещать клуб «Вдохновение».
  Мы часто любим посокрушаться по поводу того, как редко в наше время можно встретить мужчину в библиотеке. Но среди читателей абонемента такие есть. Один из них – Монастырёв Виктор Федорович. Его не страшит ни дальнее расстояние, ни плохая погода: почти еженедельно, вот уже 34 года, он является верным и преданным читателем библиотеки.
  «Книги я полюбил с начальных классов. Как только научился читать, записался в школьную библиотеку. Считаю, что книга для человека является настоящим и верным другом, с которым можно скоротать часы свободного времени», - поделился в беседе с нами Виктор Фёдорович. Он с удовольствием читает литературу детективного и приключенческого жанров. И сейчас, как и все наши постоянные читатели, ждёт новых поступлений.

  1

Ирина Сорогина, Людмила Бобарова,
ведущие библиотекари МКУК «ЦБС»