Встречи с читателем: вчера, сегодня, завтра…

  Дорогие друзья! В год 160-летия центральной библиотеки г. Куйбышева мы продолжаем цикл публикаций о её старейших и самых активных читателях. Каждый из них индивидуален, со своими запросами, интересами и увлечениями. В этой заметке мы расскажем вам о наших читающих семьях. 
  Многие думают, что читающая семья сегодня это редкость? Однако, вовсе нет! И подтверждением тому – наша библиотека, где мы часто видим, как спешат за книгами и родители с малышами, и бабушки с внуками, и подростки с младшими братьями и сестрами.

1

Семья Скрипко

  Особенно приятно нам, на абонементе центральной библиотеки, встречать семейные пары. Много лет постоянными нашими читателями являются Скрипко Николай Евдокимович и Галина Ивановна. Читательские предпочтения у них разные: Николай Евдокимович увлечен детективами серии «Военные приключения» и «Чёрная кошка»,  Галина Ивановна любит исторические любовные романы серии «Шарм», активно интересуется новинками литературы по уходу за цветами и выращиванию разнообразных овощных культур. По её словам, каждый поход в библиотеку для них это отдушина, почти что выход в свет.
  Более 20 лет являются нашими постоянными читателями Биковец Владимир Алексеевич и Лидия Дмитриевна. Уже 10 лет абонемент посещают семьи Полуниных Антонины Александровны и Владимира Дмитриевича, Обыскаловых Оксаны Станиславовны и Олега Валентиновича. А вот семьи Пюро Владимира Адамовича и Розы Николаевны, Храмовых Валерия Тимофеевича и Валентины Александровны, Гусевых Вячеслава Михайловича и Галины Степановны открыли двери центральной библиотеки совсем недавно.
  Все эти читающие семьи приходят к нам не только подобрать для себя литературу по интересам, но и сменить обстановку, пообщаться, поделиться впечатлениями. А мы, в свою очередь, очень рады, что семейные пары находят время для совместного времяпровождения, а значит укрепления семьи!

Людмила Бобарова, ведущий библиотекарь
отдела обслуживания читателей ЦБ