Куйбышевцы встречают гостей

  28 и 29 августа центральная библиотека г. Куйбышева встречала организаторов и участников XIII Межрегиональной летней школы молодых библиотекарей!

1   2

3   4

5   6

  Организаторы Школы – Министерство культуры НСО, Новосибирская областная юношеская библиотека, НРОО «Гильдия молодых библиотекарей», Молодежная секция Российской библиотечной ассоциации, подготовили для молодых специалистов из 23-х муниципальных образований Новосибирской области, а также из г. Омска и Республики Алтай большую четырехдневную программу по теме «Моя профессия – библиотекарь: формирование имиджевых коммуникаций», насыщенную тренингами, практикумами, дискуссиями, обменом опыта. А куйбышевцы, в свою очередь, постарались создать «школьникам» комфортные условия для занятий, провели экскурсию по библиотеке, предоставили им возможность не только посетить краеведческий музей, но и частично окунуться в атмосферу районного праздника «Каинск исторический» и побывать на каинской ярмарке. На семинаре «Литературное краеведение как средство привлечения молодежи в библиотеку», который также состоялся в рамках Школы, опытом работы в этом направлении поделились заведующая методико-библиографическим отделом Лидия Зуева и заведующая сектором краеведения Наталья Воробьева.

14   15

7   8

Мы благодарны творческой команде организаторов Школы за оказанное доверие, за то, что центральная библиотека г. Куйбышева была выбрана одной из ее рабочих площадок, а также за предоставленную возможность участия наших читателей и сотрудников в настольной интеллектуальной игре «Литературное кольцо Сибири» и встрече с новосибирским поэтом Павлом Куравским.

9   10

11   13

Л.Г. Бельденинова,
главный библиотекарь
МКУК «ЦБС» г.Куйбышева