Важные литературные события

  В прошедшие выходные центральная библиотека города Куйбышева принимала гостей из Новосибирска в рамках проведения областного поэтического турнира «Сибирские горизонты», организованного областной юношеской библиотекой совместно с Новосибирской региональной общественной организацией «Лига молодых специалистов сферы культуры» при грантовой поддержке Министерства региональной политики Новосибирской области и Фонда президентских грантов.

1   2

3   4

  16 апреля в теплой атмосфере творчества студенты, школьники, руководители молодежного чтения и читатели библиотеки встретились с известными новосибирскими писателями: Игорем Кожуховым, Дмитрием Рябовым, Кристиной Кармалитой и Павлом Куравским. Поближе познакомились с произведениями авторов и имели возможность задать вопросы нашим гостям и главное, подарить себе радость общения с талантливыми людьми.
  17 апреля состоялся второй зональный этап поэтического турнира «Сибирские горизонты», на котором встретились известные и начинающие поэты города Куйбышева и Барабинска, а также Куйбышевского, Барабинского, Здвинского и Серверного районов.
  Участников и руководителей творческих объединений, наших уважаемых гостей, организаторов и членов жюри приветствовала заместитель главы администрации города – начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики г. Куйбышева Елена Кускова.

5   6

7   8

  Жюри поэтического турнира, в составе писателей: Игоря Кожухова, Дмитрия Рябова, Кристины Кармалиты, Павла Куравского и начальника отдела литературных программ областной юношеской библиотеки Татьяны Синицыной, поддержали поэтов пожеланием успехов в творчестве, напомнили, что все участники уже победители, они лучшие в своих городах и районах и их произведения войдут в поэтический сборник «Сибирские горизонты» независимо от результатов соревнования.
  Наш город Куйбышев представляли известные поэты: Светлана Титова, Николай Турнаев, Ирина Калинина – участники ТО «Истоки» г. Куйбышева, (рук. О. В. Дзезюля). Молодые авторы: Анжелика Осипова, Мария Силонова, Егор Прут - студенты КФ НГПУ (рук. И.Н. Кожевникова).

9   10

11   12

Итоги голосования жюри в номинации от 18 лет:

- Силонова Мария, Диплом I степени,
- Осипова Анжелика, Диплом II степени,
- Прут Егор, Диплом III степени.

Итоги голосования жюри в номинации от 36 лет:

- Турнаев Николай, Диплом I степени,
- Титова Светлана, Диплом II степени,
- Калинина Ирина, Диплом III степени.

  На финальный этап, который пройдет 18 июня в городе Новосибирске, от города Куйбышева отправятся участники, получившие Дипломы I степени. Желаем им удачи, меньше волнений и получить заряд творческой энергии!
  А мы уже получили такой заряд в окружении талантливых сибиряков, услышав их прекрасные, душевные произведения о Родине, о сибирском крае, о любви, о счастье, пробудившие в сердцах самые светлые чувства.

13   14

15   16

17   18

19

Наталья Воробьёва,
зав. сектором краеведения ЦБ