Лучший подарок – книга!

  20 апреля в читальном зале центральной городской библиотеки состоялась презентация сборника стихов и песен «Спасибо Господу за всё…» поэта, композитора, исполнителя песен - Ларисы Дмитриевны Якимовой. Такой замечательный подарок получили земляки к 300-летию города Куйбышева, помощь в издании которого оказала наша библиотека. Это культурное событие посетило много гостей, почитателей творчества Ларисы Дмитриевны, её друзей, коллег, руководителей учреждений культуры и образования, студентов медицинского и сельскохозяйственного техникумов.

1   2

  Встреча прошла на одном дыхании, ведь она объединила талантливых людей. На стихи Ларисы Дмитриевны звучали песни в исполнении Ларисы Соловьёвой, патриотические песни вокальной группы «Россияночка» под аккомпанемент хормейстера Александра Гаврилова. Затронули душу песни, посвященные малой родине: Куйбышевскому району и городу Куйбышеву, на слова Почетного гражданина Куйбышевского района Владимира Захаровича Осипенко, на музыку Ларисы Якимовой и в аранжировке Алексея Гончарова в исполнении Елены Распутиной. Свою новую песню подарил творческой встрече Григорий Могутов. Замечательно звучали стихотворения автора в исполнении Ирины Калининой, участницы ТО «Истоки» и Марины Тимофеевой, редактора сборника.

3   4

5   6

7   8

  А самое главное произведения звучали в исполнении самой Ларисы Дмитриевны, которая на протяжении всего вечера вела беседу со студентами, в словах и песнях благодарила за доброту и профессионализм наших врачей, самоотверженно спасавших жизни в период эпидемии, напоминала молодому поколению о родительской любви и уважении, о красоте нашей родины, о защитниках Отечества во все времена.
  Не скупились на поздравительные слова почетные гости: директор Куйбышевской детской школы искусств Елена Фельзина, директор Куйбышевского политехнического колледжа Виктор Марчуков, депутат Совета депутатов Куйбышевского района Сергей Горбачев.
  Сборник Ларисы Дмитриевны Якимовой «Спасибо Господу за всё…» займет свое почетное место среди книг писателей-земляков. Мы говорим большое спасибо автору за неиссякаемый источник творчества и подаренное нам всем не только новое издание, но и незабываемый творческий вечер!

9   10

11   12

13   14

15   16

17   18

19   20

21   22

23   24

Наталья Воробьёва,
зав. сектором краеведения ЦБ