Война. Победа. Память.

9 мая – великий праздник для всей нашей страны, это день, когда всех объединяет память о Великой Победе советского народа. Нескончаемым потоком шли горожане, чтобы возложить цветы к Мемориальному комплексу «Воинам-землякам от благодарных потомков». Среди них был и коллектив МКУК «Централизованная библиотечная система» г. Куйбышева.

  В течение всего праздничного дня на разных площадках города проходили интересные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Великой Победы. Сотрудники центральной и детской библиотек подготовили для жителей и гостей города в сквере «Воинской Славы» книжную наступательную операцию «Война. Победа. Память».

1   2

  Отвечая на вопросы интерактивной викторины «Великая Отечественная война. Помним! А знаем?», можно было вспомнить о самых важных исторических датах и фактах, героях и событиях, земляках и памятниках самой великой и жестокой войны в истории человечества! Литературный привал позволил отдохнуть у стилизованного военного блиндажа, под гармонь исполнить любимые песни военных лет, прочитать для всех известные стихотворения о войне, сделать фото на память и пуститься в пляс под звуки веселой гармони.

3   4

5   6

  Сотрудники детской библиотеки предлагали детям раскрасить рисунки, относящиеся к историческим событиям военных лет на площадке «Дети рисуют Победу!», а также правильно сложить фронтовые письма – «треугольники». Игровая программа «На привале дети отдыхали» позволила ребятам проявить качества настоящего солдата – силу, ловкость, выносливость на полосе препятствий.
  Библиотечная патриотическая Вахта Памяти – это наше уважение к каждому, кто воевал и работал в тылу, отчаянно боролся и сражался с врагами, приближая долгожданную Победу!

7   8

9   10

11   12