Защита семьи буквой закона!

  15 мая отмечается Международный день семьи! Все мы знаем, как велико значение семьи в жизни каждого человека, общества и государства.
  Во всех цивилизациях, семья, как социальная общность, выступает важнейшим элементом глобального развития. Идеология приоритета семьи, её непреходящая ценность для жизни и развития человека и общества закреплена во многих нормативных актах. Одно из основных положений этих документов – укрепление и защита института семьи со стороны общества, разработка всеми государствами национальной семейной политики. Современное семейное право регулирует личные неимущественные и имущественные отношения между супругами, родителями и детьми, к которым приравниваются усыновленные и усыновители, а в случаях и в пределах, предусмотренных семейным законодательством, между другими родственниками и иными лицами. Основой семейного права РФ является Конституция Российской Федерации и Семейный кодекс Российской Федерации, а также другие нормативно-правовые акты разного уровня.

  Уважаемые читатели, предлагаем вашему вниманию виртуальную выставку литературы по семейному праву. Издания находятся в Центре правовой информации центральной библиотеки г. Куйбышева.