Краеведческая смена

  К 300-летию города Каинска-Куйбышева готовятся все, даже ребята, отдыхающие в Куйбышевском детском образовательно-оздоровительном лагере «Незабудка», ведь не зря отряды № 3 и 4 имеют названия, связанные со старинным Каинском: «Каинск-купц» и «Назад в Каинск» (производное от каинских купцов). Именно к таким краеведчески подкованным воспитанникам «Незабудки» приезжали сотрудники центральной библиотеки г. Куйбышева 29 и 30 июня с интеллектуальной игрой «Что? Где? Когда? В нашем городе!».

1   2

  Ребята показали отличный результат и хорошие знания по истории родного края, узнали много нового, получили Сертификаты участников игры и положительные эмоции.
  А по итогу финальной игры между отрядами, Дипломом победителя награждена команда 3 отряда «Каинск-купц».
 Прекрасным дополнением к игре стала акция «МультПремьера» в рамках проекта «Мульт-Сибирь», реализуемого Новосибирской региональной общественной организацией «Гильдия молодых библиотекарей» на средства гранта Президента Российской Федерации.

3   4

5   6

  Акция включает премьерный показ конкурсных мультфильмов, созданных в рамках реализации проекта «Мульт-Сибирь» и представленных на 1-й областной конкурс мультфильмов о Сибири.
  Все с удовольствием смотрели познавательные мультфильмы, которые в интересной форме многое рассказали о нашем городе Каинске и родной Новосибирской области!

7   8

9   10

11   12

13   14

15