С КНИГОЙ В СЕРДЦЕ

  Именно так называется библиотечный добровольческий отряд Волонтерского корпуса Куйбышевского района. Как известно, книга – это источник знаний, мудрость поколений, друг и наставник, а значит с книгой в сердце можно смело стать участником волонтерской организации и сделать много полезного, важного, интересного!
  19 января в центральной модельной библиотеке города Куйбышева состоялась первая встреча добровольческого отряда волонтеров культуры «С книгой в сердце».

1   2

  Активные помощники из числа читателей в нашей библиотеке были всегда, но теперь библиотечный отряд «С книгой в сердце» будет действовать официально и на постоянной основе. Волонтеры культуры в библиотеке - это отряд, сейчас состоящий из студентов первого курса педагогического колледжа, готовых сотрудничать с библиотекой, проводить совместные акции, участвовать в культурной жизни города и района.
  Итогом первой встречи стала регистрация на сайте «Волонтеры культуры» на платформе «Добро.РФ», создание эмблемы и названия отряда и, самое главное, присоединение к Волонтёрскому корпусу Куйбышевского района, встреча в котором также состоялась 19 января. На встрече волонтеров мы получили консультации по дальнейшей деятельности и присоединились к Общероссийским акциям, посвящённым 80-летию снятия блокады Ленинграда и Дню разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
  Наш библиотечный отряд с первых дней включился в подготовку и организацию командно-развлекательной игры «Каинское студенчество, привет!», посвященной Дню российского студенчества.
  У нас много планов, намечены основные активности, есть отличный отряд добровольцев, а это значит, что всё получится, и библиотека обретет еще больше друзей и читателей! Присоединяйтесь к нам, мы будем рады видеть вас в наших рядах!

3   4