9

Харт, Джон. Последний ребенок [Текст] : роман / Д. Харт. – Москва : Эксмо, 2019. – 480 с. : ил. – 16+. – (Джон Харт. Триллер на грани реальности).

  Джон Харт – единственный писатель в истории, дважды подряд получивший одну из главных остросюжетных литературных наград – премию Эдгара Аллана По.
  Перед вами – история, достойная пера Стивена Кинга. Феноменальная история потери и надежды, обретения себя, стойкости перед лицом зла.
  Детство Джонни закончилось в одночасье – когда год назад пропала его сестра-близнец Алисса. Отец, не выдержав бремени вины, ушел из семьи. Мать нашла забвение в алкоголе и таблетках. А сам Джонни перестал быть обычным мальчишкой и превратился в одержимого. Каждый день он творит странные ритуалы и посвящает все свое время поискам сестры. Все окрестности и подозрительные соседи изучены вдоль и поперек. Но надежда разгорается с новой силой, когда Джонни внезапно становится свидетелем жуткой погони со смертельным исходом. Последние слова сбитого мотоциклиста дают ему новую зацепку…

10

Токарчук, Ольга. Бегуны [Текст] : роман / О. Токарчук. – Москва : Эксмо, 2019. – 384 с. : ил. – 18+. – (Литературные хиты: Коллекция).

  Откуда мы родом? Откуда пришли сюда? Куда мы идем? В романе размышления о путешествиях переплетаются с загадочными историями, связанными между собой темами смерти, движения, продления жизни и тайны человеческого тела. Мы все путники в этом мире: кто-то странствует с целью, кто-то без… Что значит – быть путником, путешественником, бегуном?
  Своим названием роман обязан русской старообрядческой секте Бегунов, проповедовавших физический уход от зла, которому не можешь противостоять в честном бою: не-был-не-замечен-не-привлекался; не оставлять следа в официальных списках; не платить налогов; отказываться от военной службы; не получать государственных документов.
  Это история, которая распадается на осколки, как и сама наша жизнь.

11

Каур, Рупи. Milk and Honey. Белые стихи, покорившие мир [Текст] / Р. Каур.  – Москва : Эксмо, 2019. – 400 с. : ил. – 18+. – (Белая лирика. Стихи, покорившие мир).

  Рупи Каур – индианка по происхождению, молодой, но всемирно известных писатель и художник. Ее стихи не имеют рифмы, но поражают в самое сердце. Ее иллюстрации символичны, но накаляют чувства. Ее книгу никто не хотел публиковать, но она стала мировым бестселлером.
  Лирический сборник Р. Каур, разделенный на четыре главы, – это откровения, смелая и чувственная поэзия, которая захватывает с первых строк. Это истории о любви, потере, насилии, исцелении и женственности. Каждый может найти в этих коротких, эмоционально сконцентрированных и проницательных историях что-то из собственной жизни.
  «Milk and Honey» проведет читателя по самым горьким моментам жизни, и в каждом из них он найдет нечто прекрасное…

12  Калинин, М.Н. Аффинаж. Фото и тексты песен. Лучше всех [Текст] / М.Н. Калинин. – Москва : Эксмо, 2019. – 160 с. : ил. – 16+. – (Подарочные издания. Музыка).

  Сборник текстов песен, эксклюзивных фото, прозаических заметок от уникальной мультиинструментальной российской группы «Аффинаж».
  Единственная книга, рассказывающая историю и раскрывающая философию группы «Аффинаж» через лирику, тексты песен, фото и эксклюзивные комментарии от ее музыкантов.
  Каждый альбом «Аффинажа» - определенный этап в жизни группы, с которым связаны свои воспоминания, события и чувства, а главы этой книги – хронология творчества действительно уникального мультимедийного проекта.
  «Аффинаж» верит в то, что честнее любых биографических историй может быть только сама музыка и стихи. Именно поэзия группы и станет проводником в загадочный и сложный мир «Аффинажа».