От бойцов - богатырей до героев наших дней

  19 февраля в детской библиотеке города Куйбышева прошла познавательно- патриотическая игра «От бойцов- богатырей, до героев наших дней». Участниками игры, которая была посвящена праздничной дате в истории нашей страны, Дню защитника Отечества и всему, что с ним связано, стали учащиеся 2 «А» класса гимназии №1 им. А.Л. Кузнецовой.

1   2

 

  Сотрудники библиотеки постарались создать все условия, соблюдая правила игры, которая строилась по принципу известной игры «Поле чудес». Три тройки игроков, а затем финалисты и абсолютный победитель супер - игры Никита Кучковский, крутили импровизированный барабан, набирали очки и получали сладкие призы. На табло, то и дело открывались правильные буквы, затем появлялись знакомые и незнакомые слова, например, фамилия знаменитого авиаконструктора Туполева, ремень - необходимый предмет в гардеробе солдата, тачанка - рессорная повозка.
  Будущие защитники блестяще справились со всеми заданиями. А «боевые подруги» всю игру поддерживали и подбадривали их аплодисментами.
  Сегодняшние мальчишки – это будущие мужчины, которые должны быть физически развитыми: сильными, выносливыми, мужественными и, конечно же, умными. Ведь в будущем их ждут «испытания», которые они с честью должны выдержать, проходя службу в рядах российской армии.
  А всех тех, кто не успел поучаствовать в интересном мероприятии, мы приглашаем познакомиться с книжной выставкой «Наша Армия сильна- защищает мир она!»

3   4

5   6

Буримова М., библиотекарь детской библиотеки МКУК «ЦБС»
г. Куйбышева