Там чудеса, там книжек море…

  В сентябре детская библиотека города Куйбышева распахнула свои двери для участников Дня дошкольника «Там чудеса, там книжек море…». Воспитанники подготовительной группы детских садов «Алёнушка», «Родничок» и «Орлёнок» впервые придя в библиотеку, отправились в увлекательное путешествие по Читай – городу!

1   2

  В библиотеке детей ждал теплый прием. В фойе их встречала Королева Книга. Вместе с ней ребята начали путешествие по абонементу, где познакомились с такими понятиями, как «библиотекарь», «читатель», «формуляр», «абонемент». В игровой форме они узнали много нового и интересного о книге, о правилах обращения с ней и о правилах поведения в библиотеке.
  В читальном зале ребята познакомились с познавательной литературой: справочниками, энциклопедиями, которые широко представлены в библиотеке. Особый восторг у них вызвали книжки необычного формата и красочные журналы.

3   4

5   6

  А затем вместе с Незнайкой все поучаствовали в небольшой книжной викторине, в играх «Да - Нет», «Сказочные гонки», посмотрели сценку из кукольного спектакля и вспомнили персонажей из сказок.
  В заключение будущим маленьким читателям были предложены новенькие, яркие, красочные детские книги, которые они рассматривали с большим интересом. Увлекательное путешествие в загадочный и неповторимый мир библиотеки не оставило равнодушным ни одного юного участника этой встречи, и они обещали в ближайшее время прийти в библиотеку с родителями и просмотреть все книжки!

7   9

8

Светлана Хамеджанова, зав. детской библиотеки
МКУК «ЦБС» г. Куйбышева