Культурная суббота в библиотеке

  11 сентября в детской библиотеке МКУК «ЦБС» города Куйбышева прошла игровая программа «Путешествие по стране Союзмультфильм» в рамках Всероссийской акции «Культурная суббота».  В этом году 10 июня киностудии «Союзмультфильм» исполнилось 85 лет! На мультфильмах, историях и персонажах легендарной киностудии выросли уже несколько поколений зрителей.

1   2

  Это ли не замечательный повод собраться девчонкам и мальчишкам вместе с родителями в библиотеке и вспомнить любимых героев, принять участие в различных конкурсах и посмотреть новые мультфильмы.
 Ребята познакомились с историей киностудии «Союзмультфильм», посмотрели кукольный спектакль «Муха – Цокотуха» по мотивам сказки К.И. Чуковского в исполнении кукольного театра «Теремок». Затем приняли участие в интересной викторине, в ходе которой узнавали героев по цитате, разгадывали сказочные загадки, угадывали мультфильм по картинке, находили каждому мультипликационному герою пару.

3   4

  Очень понравилось детям отгадывать мелодии из известных мультфильмов. Они не только угадывали песни, но и с удовольствием их пели, дружно хлопали в ладоши и даже пританцовывали!
  Книжная выставка «Союзмультфильму – 85!» приглашала гостей почитать книги, по которым создавались мультфильмы, или наоборот, книги, написанные по следам мультфильмов.
  Акция доставила всем море положительных эмоций, зарядила позитивным настроением и ещё раз подтвердила, как можно очень интересно провести семейный досуг в библиотеке!

5   6