Читаем книги Н.М. Павловой

  Детская библиотека МКУК «ЦБС» города Куйбышева приняла участие в VI Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой». Акция организованна Красносулинской Межпоселенческой центральной библиотекой (Ростовская область) с целью привлечения детей к чтению, экологическому воспитанию и просвещению подрастающего поколения на примере книг Н. М. Павловой, а так же развития интереса к научным знаниям и популяризации научно-познавательной детской литературы.

1   2

  Для учащихся 2а класса Гимназии №1 им. А.Л. Куйзнецовой был подготовлен и проведён литературный час «Мир природы Нины Павловой».
  Ребята познакомились с творчеством замечательной писательницы, автором многих сказок и рассказов для детей Ниной Михайловной Павловой. В своих книгах она переносит юного читателя в такой знакомый, но полный загадок и неожиданных открытий мир разноцветных травок и их соседей – пёстрых мушек, маленьких и не очень, жуков и бабочек. Также, ребята узнали, сколько на свете разных цветов, о чём они переговариваются друг с другом, чем хвастаются, чему радуются, а от чего огорчаются. На мероприятии присутствовало 32 человека.

3   4

5

 

Калабина Марина Владимировна,
библиотекарь детской библиотеки