В марте есть такой денёк…

  В первые дни весны более ста пятидесяти учащихся начальных классов из разных школ пришли в детскую библиотеку города Куйбышева, чтобы принять участие в праздничных программах «Мамин день - 8 Марта!», посвящённых Международному женскому Дню. В этом году они строились по мотивам знаменитой сказки Ш. Перро «Золушка», поэтому прежде, чем стать Принцессами, как главная героиня произведения, девочкам в ходе различных конкурсов и игр пришлось основательно потрудиться.

1   2

  Например, чтобы стать самой красивой необходимо было надеть на себя кухонный фартук, платочек и вооружиться ложкой, самой быстрой - смотать клубочек ниток, самой ловкой - распределить сушки на палочки, самой читающей - угадать литературных героинь художественных произведений, самой внимательной - ответить на блиц - вопросы. Мальчики не оставались в стороне и помогали своим одноклассницам. Выполнив все задания, юные «Золушки» под мелодию вальса перевоплощались в прекрасных Принцесс, а некоторые даже исполняли музыкальные номера.
  Интересные и увлекательные программы и, конечно же, весенние деньки принесли много радости, веселья и праздничного настроения всем гостям!

3   4

5   6

7   8

9   10

11   12

13   14

Буримова М. В.,
ведущий библиотекарь детской библиотеки МКУК «ЦБС» города Куйбышева