На разведку космоса.

  12 апреля вся страна отмечает День космонавтики. С давних времён загадочный мир планет и звёзд притягивал к себе внимание, манил своей таинственностью и красотой. Люди давно мечтали узнать, что делается там, высоко над Землёй, в космосе и для этого они изобрели ракеты.

1   2

  14 апреля дети из клуба «Доброе сердечко» совершили виртуальное путешествие «На разведку космоса». Уже давно о космических полетах говорят не как о фантастике, а как о реально существующем факте. Короткометражный фильм о нашей Вселенной погрузил детей в этот удивительный по красоте и необъятности  мир звезд, планет и астрономических явлений. Они узнали о животных - первооткрывателях космического пространства, о пилотах –космонавтах, покоривших космос вслед за Юрием Алексеевичем Гагариным. Узнали, что такое Международная космическая станция, как на ней живут и работают космонавты, что такое невесомость и для чего нужен тренажер – центрифуга.
  Знания ребят о космосе закрепила викторина «Кто хочет в космос?», затем, поиграли в игру на внимательность «Земля, Огонь, Вода, Воздух» и провели подвижную игру «Ракета». Закончилось мероприятие зажигательным флешмобом под песню «Каждый может стать пилотом…». «Космическое путешествие» притянуло к себе детей, и почти каждый из присутствующих захотел покорить просторы нашей необъятной вселенной.

3   4

Рязанцева Я.И. ведущий библиотекарь
детской библиотеки МКУК «ЦБС» г. Куйбышева.