Мы – РОССИЯ!

  Патриотический час «Мы - Россия» для учащихся 6-го класса гимназии № 1 им. А.Л. Кузнецовой состоялся в детской библиотеке города Куйбышева. В День знаний библиотекари рассказали ребятам о нашем великом и могучем государстве - России. Они познакомились с государственными праздниками Российской Федерации, старинными обычаями и традициями русского народа, многонациональной палитрой народов, об их жизни и культуре, взаимной поддержке и дружбе.

1   2

  А обзор книжной выставки «Россию мы Отечеством зовём», несомненно, поможет юным патриотам найти необходимую и полезную информацию о нашей Родине: узнать о её необъятных просторах, окунуться в богатое прошлое и настоящее, познакомиться с великими людьми и, конечно же, узнать много интересных и занимательных фактов о России.
  В завершении мероприятия дети с большим удовольствием посмотрели мультфильм о нашей малой родине «Каинск-Куйбышев 300 лет тому назад», созданный мультстудией МКУК «ЦБС» г. Куйбышева «Каинские Мультяшки». А общее фото – важная частичка на память в финале встречи.

3   4

5   6

Рязанцева Я.И, ведущий библиотекарь
детской библиотеки МКУК «ЦБС»