2019 год Указом Президента РФ В.В. Путиным объявлен Годом празднования 100-летия со дня рождения Д.А. Гранина, писателя, мыслителя, публициста.
  В честь этой даты центральная библиотека г. Куйбышева предлагает принять участие в Читательском марафоне «Даниил Гранин: читаем книги как один большой роман», старт которого намечен на 15 февраля 2019 года.

Читательский марафон
«Даниил Гранин: читаем книги как один большой роман»,
посвященный 100-летию со дня рождения писателя

Granin4

Организаторы: МКУК «Централизованная библиотечная система» г. Куйбышева.

Партнеры: Управление образование администрации Куйбышевского района,  Куйбышевский филиал Новосибирского государственного педагогического университета.

Сроки проведения: 15 февраля – 15 апреля 2019 года.

Цели и задачи:

- расширить знания о творчестве Д. Гранина;
- мотивировать к чтению произведений писателя;
- стимулировать творческое самовыражение, креативность.

Условия участия: В Марафоне могут принять участие все желающие жители г. Куйбышева и Куйбышевского района (от школьников до пенсионеров).

Призы и награды: Все участники Марафона получат дипломы участников Марафона в электронном виде.

Для участия в Марафоне необходимо:

- заполнить заявку, которую можно скачать, перейдя по ссылке «Заявка»;
- записать видеоролик с прочтением отрывка из любого произведения писателя длительностью не более 1,5 – 2-х минут и отправить на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или - принести запись на электронном носителе в центральную библиотеку (методический отдел; тел. 51-775);
- самостоятельно разместить запись на стене группы «Библиотека г. Куйбышева» социальной сети ВК- https://vk.com/biblioteka_kuibyshev Одноклассники - https://ok.ru/group/54938441547859

  Все видеозаписи будут размещены на сайте МКУК «ЦБС» г. Куйбышева, в соцсети ВК (группа «Библиотека г. Куйбышева»), в соцсети «Одноклассники» (на странице «Центральная библиотека г. Куйбышева»).

  По результатам Марафона будет создана видеокнига «Даниил Гранин. Голосом сегодняшнего поколения».

  С библиографическим списком литературы «Многогранник Гранина», который поможет вам определиться с выбором произведения, вы можете познакомиться по ссылке  Многогранник Гранина