Тотальный диктант

1

Дорогие друзья! Преданные ценители и ревностные поклонники русского языка!
Спешим сообщить, что Тотальный диктант – 2021 состоится 10 апреля!

  10 ноября 2020 года на официальном сайте акции Тотальный диктант было запущено голосование за звание столицы Тотального диктанта – 2021. Этой чести удостоен город Якутск!
  Объявляем и имя автора текста Тотального диктанта в 2021 году. Им стал писатель и сценарист Дмитрий Глуховский. Да-да, тот самый автор, который написал постапокалиптическую серию романов «Метро», но нет-нет, наш текст будет не об этом. Это будет очень трогательная история, которая, честно признаться, у всех, кто слышал этот текст, вызывала слезы.

  Но это не все сюрпризы сезона… 10 апреля 2021 года вас ждет тотальная премьера короткометражного фильма «Обещания». По тексту, написанному для акции Дмитрием Глуховским, будет снято кино. Его увидят все участники Тотального диктанта. Как же так получилось? Все дело в том, что с текстом Дмитрия Глуховского нельзя знакомиться по частям: очень важно, чтобы каждый участник прожил его вместе с героями от начала до конца. А вот и потрясающая команда, принявшая участие в создании фильма: Дмитрий Глуховский, автор текста Тотального диктанта и сценарист фильма «Обещания»; Лана Влади, режиссер, лауреат фестиваля «Кинотавр» (202 г.); Владимир Маслов, продюсер.
  Что ж, дорогие друзья, следите за новостями на нашем сайте и на сайте totaldict.ru

А мы начинаем обратный отсчет…