ЭТО ПРОСТО – КОСМОС!

  23 апреля при полном аншлаге в центральной библиотеке г. Куйбышева состоялась «Библионочь-2021» - ежегодная социокультурная акция в поддержку чтения и библиотек. В этом году она была посвящена 60-летию полета человека в космос и называлась  «Книга – путь к звездам». Поэтому эта тема была поддержана всеми организованными на мероприятии площадками.
  Старт «Библионочи-2021» был дан космическим представлением кукольной студии «Сказ» из детской библиотеки, приветствием директора МКУК «ЦБС» Г.А. Черкасовой, гостей праздника в лице Главы г. Куйбышева А.А. Андронова и заместителя Главы администрации г. Куйбышева Е.Г. Кусковой, а также торжественным награждением «отличников» «Тотального диктанта-2021»! 

1   2

3   4

5

  На протяжении всего вечера во всех залах библиотеки царила космическая атмосфера: в фойе первого этажа всех встречала портретная  галерея космонавтов из личной коллекции В. Бирюкова, здесь же можно было пройти «кастинг» в космонавты, сравнив свой рост с ростом известных космонавтов и популярных героев мультфильмов, сделать селфи с книгами.   В музее истории библиотеки работала площадка «Мы из XX века», где все желающие могли поближе познакомиться с техникой (магнитофон, пишущая машинка, телефон, фильмоскоп и т.п.) из прошлого века. На абонементе большой популярностью пользовались фотозона «Космос для всех. Поехали!» и «космическое» гадание. Здесь же и в секторе краеведения проходили «Звёздный путь» команды, участники шоу-игры! Это было настоящее путешествие к звездам вместе с книгой, а выставка-подсказка книг и статей об истории покорения космоса человеком помогла ребятам успешно отвечать на вопросы звездной викторины!

27   21

13   20

9   25

  В читальном зале, на главной площадке «Библионочи-2021», сменяя друг друга, радовали всех присутствующих танцевальные номера коллектива «Светлячки» (МК ДОУ «Орлёнок»), студий «True Damage» и «NEVER» (КФ ФГБОУ ВО «НГПУ»), театральные постановки студии «По дорогам сказок» (МБОУ СОШ № 6) и студенческого театра «Балаганчик» (КФ ФГБОУ ВО «НГПУ»). Талантливым исполнением стихов и музыкальных композиций поделились ансамбль ложкарей (ГАПОУ НСО «Куйбышевский педагогический колледж»), Калинина И., Чеха А., Бобина А., Наздрачёва Н., Прут Е., Силонова М., Пилипенко Н., Третьякова Ю., Балуев Р., Гончаров В., Лобода Е., Журова А., Тазетдинова Ю., Чупилина Т. и Могутов Г. А в музыкальном антракте все с удовольствием сразились в «Караоке-батле», дружно исполнив любимые песни. 

7   8

6   33

29   34

17   28

  На протяжении всей «Библионочи» работала «Чудотворческая мастерская» под руководством педагогов Л. Королевой, О. Сидельниковой,  Н.  Шаталовой,  И.  Гасперской из Дома детского творчества, С.  Осековой, Н. Борматенковой из Детской художественной школы.

11   12

14   18

38

  Всем, кто заглянул в детскую библиотеку, скучать тоже не пришлось. Ведь их ждали космические состязания с Лунтиком, фотозона «Бесконечный космос», виртуальное путешествие по Вселенной, космический турнир и, конечно же, космомастерская по изготовлению фигурок инопланетян!

36   23

24   16

26 1

  В этот вечер библиотека работала до последнего читателя. А самые стойкие участники «Библионочи» наслаждались космическим киносеансом – смотрели современный художественный фильм «Конёк-Горбунок».
  По отзывам многих посетителей, «Библионочь-2021» - это просто – космос!
  А мы благодарим всех, кто пришел, поддержал нас и помог сделать акцию разнообразной, зажигательной и эмоционально неповторимой!

35

32   31

Н. Жеренкова, зав. отделом обслуживания читателей ЦБ